Беспилотник хуситов был сбит над Саудовской Аравией

Беспилотник хуситов был сбит над Саудовской Аравией

Возглавляемая Саудовской Аравией военная коалиция, борющаяся с хуситами в Йемене, заявила, что в воскресенье, 25 августа, их силы сбили военный беспилотник, который, по заявлению иранской группировки, начал движение в направлении саудовского аэропорта.

"Силы коалиции перехватили и сбили беспилотник, выпущенный из города Сана в направлении жилых кварталов Хамиса Мухайта", - заявил официальный представитель Саудовской пресс-службы представитель коалиции полковник Турки аль-Малки.

Один из военных представителей Хути, процитированный ранее телеканалом Al-Masirah, заявил, что группа запустила беспилотные самолеты, нацеленные на диспетчерские вышки аэропорта Абха и авиабазу Хамис Мушаит, расположенные на юго-западе королевства.

Хуситы, контролирующие Сану, столицу Йемена, усилили свои атаки на цели в Саудовской Аравии в последние несколько месяцев. В ответ на это возглавляемая Саудовской Аравией коалиция, борющаяся с хуситами, нанесла удар по военным объектам, принадлежащим этой группе, особенно вокруг Саны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK