Арестован мусульманин, подозреваемый в расстреле ТЦ в США

Арестован мусульманин, подозреваемый в расстреле ТЦ в США

Полиция США арестовала мужчину, которого подозревают в учинении перестрелки в торговом центре Cascade Mall в городе Берлингтон, штат Вашингтон, 23 сентября. Об этом вечером 24 сентября сообщили в агентстве Reuters со ссылкой на местных правоохранителей.

"Сегодня стрелок был схвачен властями. Все подробности будут оглашены на предстоящей пресс-конференции", - сказано на странице в Twitter патрульной полиции штата Вашингтон.

Как пишет Kiro7, предполагаемого преступника опознали, как 20-летнего жителя города Оук-Харбор Аркана Четина. Известно о нем то, что он является выходцем из Турции, а в октябре 2014 года привлекался за бытовое насилие, но тогда суд сжалился над ним, поскольку у него не было постоянного места жительства и приговорил его к прохождению психиатрической экспертизы. Мотивы его поступка остаются неизвестными, но было установлено, что он действовал в одиночку.

Напомним, что вечером 23 сентября неизвестный мужчина вошел в торговый центр Cascade Mall в Берлингтоне (в 65 км от Сиэтла) и открыл огонь по посетителям из охотничьей винтовки. Четверо человек скончались на месте, еще один умер от полученных ранений позже. Изначально нападавшим считался латиноамериканец, однако из-за цвета кожи его можно было перепутать и с выходцем с Ближнего Востока.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK