Сирия: “Аль-Каида” показала видео смертника

Сирия: “Аль-Каида” показала видео смертника

Филиал “Аль-Каиды” в Сирии выпустил видео смертника из США, который взорвал себя на армейском посту в северо-западной части страны. Об этом пишет Dailystar.

Мохаммад Абу Сальха, он же Абу Хурайра аль-Амрики, предположительно, был первым американцем, который совершил такой теракт за более чем трехлетнюю войну в Сирии.

"Я хочу отдохнуть в загробной жизни, не в этом мире... Мое сердце не видит мира здесь. Надеемся, что он будет на небесах", - говорит Абу Хурайра на ломаном арабском в 17-минутном видео, размещенных на YouTube.

Абу Хурайра на видео говорит: "Я приехал в Сирии без денег. Аллах дал мне винтовку и чехол и все, и... затем он дал мне еще больше".

Американский джихадист 25 мая совершил теракт на военной базе в Джебель аль-Арбаин на северо-западе Сирии провинции Идлиб.

Государственный департамент подтвердил, что смертник являлся гражданином США. Он был родом из Флориды. В 2013 году отправился в Сирию и совершил теракт.

Число иностранных боевиков, которые прибыли в Сирию в течение последних трех лет, варьируются от 9000 до 11000.

Видео дает мало информации об Абу Хурайре, но показывает его рядом с тремя другими террористами-смертниками, сидящих на фоне черного флага Фронта аль-Нусра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK