15-летнего израильтянина убили солдаты Египта

15-летнего израильтянина убили солдаты Египта

Бассем Абу Амар, отец израильского подростка, убитого во время работы с забором на египетской границе 25 октября, обвинил правительство в гибели своего сына. Мужчина считает, что израильским рабочим не был обеспечен адекватный уровень безопасности.

Напомним, что изначально СМИ сообщили об огнестрельном ранении мужчины, однако позже выяснилось, что пострадал 15-летний житель бедуинской деревни на юге Израиля Нимер Бассем Абу Амар. Позже он скончался от полученных ран в больнице "Сорока". Похороны подростка состоятся в среду, 26 октября.

Его отец описывает его как скромного, трудолюбивого и серьезного парня, но ЦАХАЛ не обеспечил достаточную защиту рабочих на границе.

"Они отказались от него. Погибнуть могло куда больше людей. Где премьер-министр? Где министр обороны?" – задается вопросами мужчина.

Стоит отметить, что ни Биньямин Нетаниягу, ни Авигдор Либерман действительно никак не отреагировали на случившееся, хотя некоторые члены Кнессета выразили соболезнования семье и раскритиковали Минобороны за использование несовершеннолетнего на стройке. По словам руководителя стройки, погибший подросток занимался тем, что готовил строителям кофе.

Он утверждает, что огонь был открыт сотрудниками египетских сил безопасности, которые перед тем пытались прогнать израильских работников, посчитав их террористами или контрабандистами. Но израильские солдаты в конфликт на границе не вмешивались.

"ЦАХАЛ подошел и скрылся. Солдаты должны ответить", - сказал отец Абу Амара.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK