Вблизи Фергюсона расстреляли двух агентов ФБР

Вблизи Фергюсона расстреляли двух агентов ФБР

Протесты в американском Фергюсоне становятся опасными не только для мирных обывателей и журналистов. Агенты ФБР получили ранения от неизвестного, который поджидал их в нескольких километрах от города.

Нападение на двух агентов ФБР произошло в США. Оба получили огнестрельные ранения в нескольких километрах от Фергюсона, когда приехали на вызов.

Нападение произошло на фоне массовых беспорядков в Фергюсоне, которые продолжаются с понедельника, 24 ноября. Именно в этот день присяжные озвучили свое решение по делу полицейского, выпустившего около 12 пуль в темнокожего подростка. Сообщает телеканал NBC.

Полицейский вышел на свободу, что вызвало волну протеста. Сам же страж правопорядка считает, что с его стороны никаких нарушений не было. Семье погибшего подростка он принес извинения.

Как сообщают местные СМИ, сейчас состояние раненых стабилизировано. Жизни правоохранителей ничто не угрожает. Информации о нападавшем в настоящий момент нет.

Президент США Барак Обама, комментируя погромы в Фергюсоне, во время которых протестующие переворачивали машины и поджигали автомобили, призвал протестующих успокоиться и пообещал провести тщательное расследование гибели молодого человека.

Тем временем в соцсети в своем микроблоге американский известный бизнесмен Дональд Трамп высказал мнение, что проблемы в Фергюсоне являются следствием отсутствия влияния со стороны президента страны, как лидера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK