Сирия. Взрывы в Латакии

Сирия. Взрывы в Латакии

Вчера вечером ливанский новостной сайт, связанный с "Христианскими ливанскими силами" сообщил о мощном взрыве, прогремевшем в районе порта Латакии, который был слышен по всему городу. Сегодня ситуация несколько прояснилась.

Жители города подтвердили, что незадолго до полуночи на территории района Шейх Дахар, прилегающего к городскому порту, был слышен не один, а несколько взрывов.

Источники в сирийской оппозиции заявили, что вчера вечером самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военной базе правительственных войск, где расположены пусковые установки систем ПВО российского производства С-300.

Официальные сирийские источники распространили сообщение о том, что взрыв, произошедший на территории хранилища боеприпасов в порту Латакия, стал результатом артиллерийского обстрела, произведенного снарядами, выпущенными в ЕС.

Сирийское министерство обороны утверждало, что обстрел складов был произведен повстанцами, близкими к организации "Аль-Каида".

Сирия. Взрывы в Латакии | Фото: AFP

Официальные источники пока не подтверждают, но и не опровергают информацию о нанесении удара в Латакии.

Ливанские власти сообщили, что шесть израильских самолетов проникли вечером в воздушное пространство страны, недалеко от столицы, города Бейрут – они проследовали в Сирию, где якобы уничтожили сирийскую базу.

Различные организации в Сирии и Ливане полагают, что Израиль стоит за нападением на сирийский армейский объект. Израиль никак не реагирует на эти сообщения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK