ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Американская журналистка: Меня домогался писатель из Израиля

Американская журналистка: Меня домогался писатель из Израиля

На фоне секс-скандала с участием кандидата в президенты Дональда Трампа, чтобы поддержать всех женщин, которые обвинили его в домогательства, американская журналистка из Голливуда заявила, что несколько лет назад ее домогался один известный израильский писатель.

Даниэль Беррин – еврейка и пишет для еврейского издания о кино Jewish Journal. На прошлой неделе вышла ее статья, в которой она в подробностях описывает, как во время интервью один из представителей израильской медиа-сферы схватил ее и настойчиво предлагал уединиться в гостиничном номере.

Из этических соображений она не раскрывает его имени, однако оставила читателям несколько намеков – это известный израильский журналист с темными волосами и глазами, который приехал в США с туром в поддержку его книги, оказавшей немалое влияние на еврейскую культуру.

Из-за его напряженного графика их интервью проходило довольно поздно – около 10 часов ночи. В какой-то момент израильтянин начал задавать Даниэль Беррин наводящие вопросы о ее личной жизни, а когда она ответила, как могло показаться, неоднозначно, то резко к ней наклонился, взял ее за затылок и попытался поцеловать. Журналистка оказала сопротивление, аргументировав это тем, что ее собеседник был женат, на что он ответил, что у них с женой "есть договоренности".

Когда Даниэль напомнила о двух его детях, он ответил: "Да, и это еще не предел". После этого он убеждал ее "на минутку" заглянуть к нему в номер, она отказалась, на что он сказал: "Мы не будем заниматься сексом, я просто хочу тебя обнять".

Беррин пишет, что захотела уйти, но ее собеседник настаивал на том, чтобы провести ее к машине, и попросил "обняться на прощание".



После публикации статьи другая американская еврейская журналистка, Авиталь Чижик, написала, что с ней случилась практически аналогичная ситуация. В подробности случившегося она углубляться не стала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK