Компания Dyson разработает новые аппараты ИВЛ

Компания Dyson разработает новые аппараты ИВЛ

Джеймс Дайсон, основатель компании Dyson, подтвердил, что правительство Великобритании заказало 10 000 аппаратов ИВЛ у его компании. Об этом сообщают местные СМИ.

"Это явно время серьезного международного кризиса, поэтому я пожертвую 5000 единиц на международные усилия, 1000 из которых отправятся в Великобританию", - написал Дайсон в электронном письмесвоим сотрудника.

Новый аппарат, названный "CoVent" был изобретен через 10 дней после звонка от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Дайсон добавил, что аппарат ИВЛ был разработан для "удовлетворения особых потребностей" пациентов с коронавирусом.

Представитель Джонсона заявил ранее в среду, что Великобритания вела переговоры с более чем 3000 предприятий о поставках для быстрого увеличения возможностей службы здравоохранения. Но он подчеркнул, что любой дизайн должен быть одобрен регулирующим органом.

Устройство должно быть готово к началу апреля, сообщает CNN со ссылкой на представителя компании Dyson.

Dyson наиболее известен своими пылесосами и сушилками для рук. Ряд других фирм объединили свои усилия для потенциальной разработки и производства аппаратов, в том числе Airbus, Smiths Group Plc, Ford Motor Co и McLaren.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK