"Телефонного террориста" из Ашкелона признали виновным

"Телефонного террориста" из Ашкелона признали виновным

Окружной суд Тель-Авива признал виновным "телефонного террориста" из Ашкелона. В четверг, 28 июня, 19-летний хакер был признан виновным в совершении более 2 тысяч звонков с угрозами в различные еврейские организации США и других стран.

Суд признал юношу виновным в шантаже с угрозами, распространении ложных сообщений и других правонарушений. Слушание проходило за закрытыми дверями, так как часть преступлений была совершена подозреваемым в тот момент, когда он был несовершеннолетним. По этой же причине в прессе не уточняется имя преступника.

Поэтому вердикт был вынесен по тем преступлением, которые осужденный совершил будучи совершеннолетним. Касательно остальных правонарушений решение будет принято отдельно.

Напомним, жертвами израильтянина стали полицейские участки, школы, детские сады, торговые центры, аэропорты и авиакомпании, а также посольство Израиля в США.

Неоднократно угрожал “телефонный террорист” и американскому сенатору Эрнесто Лопесу, у которого требовал деньги. Хакер с двойным гражданством был задержан в марте в Израиле в ходе совместной операции с ФБР весной прошлого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK