Сирийские самолеты бомбардировали исламистов

Сирийские самолеты бомбардировали исламистов

Бои в Сирии ведутся недалеко от северо-восточной границы Израиля. Дело в том, что боевики захватили погранпереход на Голанских высотах. Об этом пишет upi.

Сирийские самолеты нанесли авиаудар по исламистам в четверг, 28 августа, после того, как боевики захватили погранпереход между Сирией и Голанскими высотами.

Члены сирийского крыла “Аль-Каиды”, Фронта аль-Нусра заявили, что боевики будут сражаться за территорию, несмотря на интенсивные обстрелы.

Контрольно-пропускной пункт находится примерно в 20 км к западу от сирийского города Кунейтра, который находится под контролем правительственных войск.

По крайней мере, шесть боевиков были убиты в боях, сказал один из членов террористической группировки Абу аль Хорани. Сирийская организация по правам человека заявила, что 20 солдат правительственных войск и 14 боевиков были убиты.

Территория между двумя странами контролируется Организацией Объединенных Наций, причем каждая страна использует свои собственные силы, находящиеся приблизительно в 200 метрах друг от друга.

Во время боевых действий два израильтянина были ранены шальными пулями. Израиль ответил легким артиллерийским огнем.

Повстанцы захватили границу Эль-Кунейтра в прошлом году и взяли под контроль многие из деревень недалеко от севера Израиля.

Фронт аль-Нусра закрепился на юге Сирии в этом году после того, как утратило свои позиции “Исламское государство”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK