Нацисты Греции взяли безопасность в свои руки

Популярность неонацистской партии "золотой рассвет" в Греции продолжает расти стремительными темпами. На сегодняшний день, экстремисты приобретают все больше влияния в разных сферах жизни греческого общества, особенно в том, что касается сферы безопасности.

"Золотой рассвет" организовали специальные группы, которые патрулируют улицы Афин и других греческих городов. По сообщению правозащитных организаций, ситуация в Греции доходит до такого абсурда, что полиция отправляет простых граждан к представителям неонацистов в поисках защиты и "правосудия". Таким образом, пострадавшие от криминала, количество которых растет с каждым днем, видят в экстремистах их единственную защиту и поддержку.

Как рассказала одна из потерпевших от нападения албанских эмигрантов, пожелавшая остаться неизвестной, - "я была в шоке, когда полиция узнав что речь идет о нападении эмигрантов предложила мне обратиться к "золотому рассвету"".

"Я не принимаю идеологию этой партии, но когда речь идет о жизни и государство никак не помогает, приходится искать другие пути. Даже если это неонацистская партия".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK