Корея: Жертву изнасилования хотят посадить в тюрьму

Корея: Жертву изнасилования хотят посадить в тюрьму

Жительнице Канады, преподававшей английский язык в Южной Корее и подвергшейся в прошлом году сексуальному насилию, угрожает тюремный срок.

Как сообщают в полиции, когда девушка, чья личность не разглашается, вернулась с работы, в ее дом забрался злоумышленник и изнасиловал её. После заявления в полицию оказалось, что у насильника уже было с полдюжины других жертв, поэтому обнаружить его не составило большого труда.

Пострадавшая утверждает, что родные насильника стали приходить к ней домой и предлагать деньги, лишь бы она отозвала свои обвинения, что является вполне легальным в этой стране. Девушка отказалась от взятки, дело было передано в суд и выиграно обвинением.

Однако вскоре мужчина подал апелляцию и… выиграл процесс.

"Выяснилось, что в оригинале протокола не было сказано, что меня изнасиловали. Но я перосто решила забыть об этой главе в моей жизни и двигаться дальше. Но тогда-то все только и началось", - говорит девушка.

Насильник решил не останавливаться на достигнутом и собирается подавать новый иск.

"Он пытается начать против меня уголовное дело, поэтому я уже говорила с полицией", - говорит жертва изнасилования, которую обвиняют в даче ложных показаний.

И хотя девушке угрожает тюремное заключение, она также вынуждена оплачивать огромные счета на услуги адвоката. Но несмотря на всё это, она не желает покидать страну, которая была ее домом в течение 6 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK