Самая молодая жертва COVID-19: 4-летние остались без матери

Самая молодая жертва COVID-19: 4-летние остались без матери

Израильские СМИ сообщают подробности о самой молодой жертве коронавируса в Израиле - 49-летней Тамар Перец Леви из Лода. 

Тамар скончалась минувшей ночью в больнице Асаф ха Рофе. Она поступила туда в прошлый четверг, 26 марта.

Больница сообщила, что она страдала от фоновой болезни и умерла из-за осложнений, вызванных вирусом.

Муж Тамар, Шимон, скончался через семь месяцев после рождения близнецов.

Тамар была инженером и работала в компании Elta. Ухудшение ее состояния произошло стремительно и неожиданно для членов семьи. Часть членов семьи, контактировавших с нею, помещена в изоляцию.

Племянница Тамар, Мур Самаджия Мацапи называет ее “второй матерью” и говрит: “Мы сокрушены. Тамар должна была выжить - она всегда выживала. Я постараюсь быть с близнецами. Мы им нужны. Сначала она говорила нам, что у нее просто болит горло, наконец, мы потребовали тест - но мы не могли и вообразить, что все закончится так. Я верила, что все будет хорошо. Не могу поверить, что это произошло”.

Также минувшей ночью в больнице Шиба скончалась 50-летняя женщина. Доктор Итай Песах, начальник отделения реанимации больницы говорит: Речь идет о 50-летней женщине, с фоновым заболеванием - но не самым значительным. Она была госпитализирована две недели назад. Мы восемь дней боролись за ее жизнь, ее состояние ухудшилось, и она, к сожалению, скончалась минувшей ночь”.

Доктор Песах предупредил: Мы наблюдаем ежедневное увеличение количества тяжелобольных, часть из них - относительно молоды. Немного молодых людей - но они есть. Мы предпринимаем все усилия, чтобы их спасти. Я призываю вас здесь и сейчас - не колеблясь обращайтесь в больницы. И мы полностью подготовились к тому. чтобы разделять тех людей. у которых есть подозрение на коронавирус, и теми, у кого нет, вы получите отличное лечение и в том, и в другом случае. Не сидите дома только из-за того, что вы боитесь”.

Одновременно сообщаются подробности о Фазит Бабаян из Ришон Ле Циона - 17-й жертве коронавируса в Израиле.

50-летняя Бабаян скончалась минувшей ночью в больнице Шиба.

У Фазит - три дочери, две двадцатилетних девушки, проходящих службу в ЦАХАЛе и 14-летняя девочка.

Родственники рассказывают: "Дети убиты горем. Она была всем для них, она решала любые их проблемы, она звонила им по 400 раз в день. Она вложила всю свою жизнь в дочерей. Она была столпом - и для ее семьи, и для всех близких родственников”.

Брат Фазит рассказывает: “Из того, что мы поняли, на встречу в ее отделение банка пришел внешний консультант, он был заражен, от него заразился еще кто-то - и так все началось”. Фазит страдала от иммунодефицита , и коронавирус оказался ддля нее приговором.

Члены семьи призывают израильтян: “Все, кто страдает от фоновых болезней - не ходите на работу! Мы умоляли сестру не ходить на работу, мы сказали ей - ты подхватишь коронавирус и ты не выживешь. Просто не выходите из дома. Любой человек с болезнями - не рискуйте!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK