Курс биткоина побил новый исторический рекорд

Курс биткоина побил новый исторический рекорд

Курс криптовалюты резко стремится вверх. Только за последние сутки ценность биткойна впервые достигла и превысила отметку в 12 тысяч долларов. Курс подскочил на 4,7%

Такие данные были обнародованы электронной криптовалютной площадкой Coinmarketcap.

В последнее время новости о росте курса криптовалюты всё чаще встречаются в СМИ. Только в воскресенье, 3 декабря, сообщалось о том, что курс поднялся до нового на тот момент рекордного показателя - в $11 773.

Стоит отметить, что отметку в $11 000 криптовалюта преодолела лишь на прошлой неделе. Такие показания связаны с недавней новостью о том, что регуляторы Соединённых Штатов одобрили начало торгов фьючерсами на эту криптовалюту.

Лишь с начала года стоимость биткойна выросла с начала года более чем на 1000%, капитализация рынка биткойнов составляет почти 193 миллиарда долларов.

В то же время, в заявлениях комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) на запуск фьючерсов на биткойн отдельным пунктом отмечается, что инвесторам необходимо проявлять осторожность, совершая операции с биткойнами из-за высокой волатильности курса и иных рисков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK