"Проплаченные кампании не помогут автомобильному лобби"

"Проплаченные кампании не помогут автомобильному лобби"

Транспортное средство в государстве Израиль превратилось в "дойную корову". Насколько это зависит от меня в будущем, я направлю свои действия на значительное снижение налогообложения в сфере автотранспорта. Я намерен также продолжить работу, ориентированную на увеличение числа пользователей общественного транспорта и продвижение других альтернатив, особенно актуальных в часы пик.

А пока что я в рамках своей должности работаю над усилением конкуренции в сфере автотранспорта: во всем, что касается импорта, авторемонтных мастерских, запчастей, - в том числе, чтобы добиться значительного снижения стоимости техобслуживания. Мы завершили процесс принятия соответствующего закона, дорабатываем его и работаем над его реализацией, - заявил министр.


"Как я определяю, что новшество работает? Когда монополии в сфере автотранспорта начинают говорить о том, насколько то или иное нововведение неправильно, невыгодно и плохо для потребителя", - сказал Кац.

В качестве примера министр привел недавнее нововведение Минтранса - денежный возврат для водителей, установивших системы предотвращения ДТП в своих транспортных средствах.

"Во всем мире однозначно доказана эффективность этих систем. Это спасение человеческих жизней, сокращение числа ДТП и количества пострадавших. Но не все так гладко... Ведь меньше аварий означает меньше запчастей, соответственно меньше доходов и снижение огромной прибыли тех, кто работает в этой отрасли!

Что же делают в подобных случаях? Нанимают пиар-агентства и ведут кампании, цель которых "объяснить", насколько системы по предупреждению ДТП неэффективны и насколько это нововведение Минтранса неравноправно, да еще якобы его цель - продвижение той или иной фирмы", - добавил министр.

"Я хочу дать совет тем, кто стоит за проплаченными кампаниями. Вы выбрасываете деньги на ветер. Это вам не поможет!" Ни проплаченные статьи, ни фиктивные обращения к госконтролеру вам не помогут. За 8 с половиной лет на посту министра транспорта я достаточно зарекомендовал себя, и люди хорошо знакомы со мной и результатами моей работы. Моя задача - принимать правильные решения и реализовывать их на благо граждан Израиля. Мир меняется, и Израиль будет одной из ведущих стран в сфере автотранспорта, и не только"- резюмировал министр Исраэль Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK