Шекель пошел вверх

Шекель пошел вверх

Шекель активно растет по отношению к основным мировым валютам, особенно к доллару США, после того как Федеральная резервная система США оставила процентную ставку без изменений на уровне 5,5%. 

На дневных межбанковских торгах курс шекеля изменился на 2,39% по отношению к доллару до 3,593 шекеля за доллар и на 1,72% по отношению к евро до 3,922 шекеля за евро.

Банк Израиля установил репрезентативный курс шекеля к доллару на 0,354% выше, чем во вторник, и составил 3,681 шекеля/$, а репрезентативный курс шекеля к евро был установлен на 0,244% выше и составил 3,990 шекеля/€.

Экономист Хен Герцог объяснил, что перед решением по ставке ФРС на рынках было опасение, что из-за высоких данных по инфляции прогноз ФРС по процентной ставке в США может измениться. Неопределенность на рынках, по словам Герцога, привела к ослаблению доллара по отношению к шекелю.

Глава отдела рыночной стратегии Коби Леви сообщил, что в ответ на это решение на Уолл-стрит произошел рост, и индекс S&P 500 преодолел отметку в 5 200 пунктов. Он добавил: "Доллар обесценился по отношению ко всем валютам десяти крупнейших экономик, особенно по отношению к евро". По словам Леви, снижение курса доллара по отношению к израильской валюте наиболее заметно на примере курса шекеля к доллару, который торговался в районе 3,60 шекеля/$ по сравнению со средним курсом 3,66 шекеля/$ в предыдущие два торговых дня.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK