Крупнейший банк Австралии в "зоне риска"

Крупнейший банк Австралии в "зоне риска"

Австралийское правительственное расследование обещает привлечь беспрецедентное внимание со стороны регулирующих органов - и новые правила - к банковскому рынку страны.
 
Ожидается, что будут применяться практики, включающие в себя постоянные комиссии, используемые для вознаграждения персонала, и методы определения того, сколько денег может занять розничный клиент, - обе области, в которых, по мнению аналитиков, Банк Содружества Австралии больше подвержен риску, чем его конкуренты «большой четверки» - Национальный австралийский банк, банковская группа Австралии и Новой Зеландии и Westpac Banking Corp.
 
У Банк Содружества Австралии также самая высокая доля закладных и кредитных карт в общей сумме долгов.
 
«Принуждение к ужесточению стандартов кредитования повлияет на все из них, но, вероятно, больше это повлияет на Банк Содружества Австралии», - сказал Мэтью Риланд, управляющий портфелем в Greencape Capital, которая владеет акциями банков.
 
По оценкам Citi, 80% прироста прибылей Банка Содружества Австралии за последние два года получены благодаря ипотечным кредитам, и теперь Банка Содружества Австралии является единственным крупным банком без рейтинга «купить». Исполнительный директор Банка Содружества Австралии Мэтт Комин заявил, что банк начал более строго проверять способности людей оплачивать ипотечные кредиты.
 
Аналитики Deutsche Bank ожидают, что Банк Содружества Австралии вернет акционерам около 3 миллиардов долларов к 2020 году, когда завершит продажу различных активов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK