На некоммерческие организации выделят 200 млн шекелей

На некоммерческие организации выделят 200 млн шекелей

В Израиле одобрили создание в рамках экономической программы фонда для некоммерческих организаций, размер которого составит 200 млн шекелей.

Об этом сообщила пресс-служба канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

В рамках межсекторального круглого стола в министерстве главы правительства была создана рабочая группа из специалистов министерства главы правительства и представителей НКО "Гражданское лидерство" ("ха-Манхигут ха-Эзрахит") для помощи добровольческим организациям, в период кризиса коронавируса.

Данная группа, работая в тесном сотрудничестве с бюджетным управлением министерства финансов, будет единым центром по обращениям таких организаций и будет собирать актуальную информацию об их нуждах.

"Мы признаем важность и вклад добровольческого сектора в общество и экономику в целом, особенно в наши дни. Поэтому министерство главы правительства продолжит, совместно с представителями сектора, оказывать помощь, чтобы обеспечить непрерывность работы таких организаций", – рассказал генеральный директор министерства главы правительства Ронен Перец.

Рабочая группа представляла интересы сектора при разработке программы экономической помощи, представленной Биньямином Нетаниягу и министром финансов Моше Кахлоном.

В рамках программы экономической помощи было решено создать фонд грантов для некоммерческих организаций в размере 200 млн шекелей, а также предоставить организациям сектора льготы на оплату муниципального налога (арноны).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK