MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 02 декабря  08:56   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Иранские газовые месторождения угрожают интересам России

Иранские газовые месторождения угрожают интересам России


02.10 09:36   MIGnews.com

Планируемое строительство газопровода в иранском Парсе беспокоит и владельцев газопровода Nabucco , и Газпром, осуществляющий проект South Stream , пишет иранское агентство Fars .

Иран планирует вложить в строительство газопровода, который будет поставлять до 37 миллиардов кубометров газа в Европу 4 миллиарда долларов.

Nabucco должен поставлять от 26 до 32 миллиардов кубометров газа из Центральной Азии в Европу, в обход России. South Stream должен поставлять в Южную и Центральную Европу до 30 миллиардов кубометров российского газа. Оба проекта должны быть полностью закончены к 2013 году.

Иранское агентство пишет, что в случае, если "наступит потепление" в отношениях между Брюсселем и Тегераном, практически все крупные европейские компании, включая Eni, Shell и BP примут участие в проекте, который сделает бессмысленным вложения и в Nabucco , и в South Stream.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100