Государство начнет платить вовремя своим подрядчикам

Государство начнет платить вовремя своим подрядчикам

Выступая на форуме малых и средних предприятий, состоявшемся в среду в Тель-Авиве, Яир Лапид объявил о начале реформы в сфере оплаты государством услуг своих подрядчиков. В основе реформе лежат рекомендации комиссии, созданной министром финансов почти год назад с целью изучения процессов оплаты услуг поставщиков и изыскания путей по уменьшению бюрократии.

Лапид заявил, что начинается ступенчатый процесс по приведению в жизнь рекомендаций комиссии. Прежде всего, государство будет оплачивать счета поставщиков в течение 30 дней со дня подачи квитанции. Счета до 50,000 шекелей будут оплачиваться в течение 24 дней.

Важно отметить, что стоимость 85% услуг, закупаемых государством, не превышает 50,000 шекелей
Реформа в системе платежей должна быть приведена в жизнь до конца первого квартала 2015 года.

До конца 2015 года будет создан механизм по выплатам компенсаций поставщикам, не получившим вовремя оплату за предоставленную услугу.

"Тот, кто занимается бизнесом в Израиле, понимает, что это полная смена приоритетов и привычек,- заявил Лапид,- это реформа, которая окажет влияние на развитие экономики страны. Если правительство начнет платить вовремя - это отразится и на частном секторе.

Мелкие и средние предприятия являются наиболее крупным сектором в израильской экономике - 99% зарегистрированных фирм, которые предоставляют работу 55% наемных работников в Израиле. Они являются двигателем нашей экономики и наша задача, задача правительства, помочь им".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK