Нетаниягу: Израиль выделит $60 млн на вакцину от COVID-19

Нетаниягу: Израиль выделит $60 млн на вакцину от COVID-19

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал выделить 60 миллионов долларов на разработку вакцины от смертоносного китайского коронавируса COVID-19, который не дает спокойствия всему миру.

Об этом он заявил на международной онлайн-конференции с участием лидеров разных страны, посвященной сбору средств на создание лекарства.

"Победа над глобальной пандемией требует глобального партнерства. Вот почему я хочу поблагодарить президента ЕС Урсулу фон дер Ляйен за то, что она объединила страны всего мира для борьбы с коронавирусом", – обратился Нетаниягу.

По его словам, Израиль, как и другие страны, сильно пострадал от коронавируса, хотя показатель смертности в государстве продолжает оставаться относительно низким.

"Как нам всем известно, эпидемия коронавируса еще далека от завершения. Израиль сейчас пытается найти правильный баланс между защитой здоровья граждан, предотвращением нового всплеска заболеваемости и открытием экономики", – добавил он.

Глава израильского правительства подчеркнул, что для национального блага и процветания нужно совместно работать над улучшением диагностики и курса лечения, а также над разработкой вакцины.

"Я уверен, что ведущие исследовательские институты Израиля, наши всемирно известные ученые и уникальные инновации позволят государству сыграть важную роль в продвижении решений по всем трем направлениям. Именно поэтому Израиль обещает 60 миллионов долларов. Мы надеемся работать с другими странами, чтобы использовать наши уникальные возможности для поиска решений на всеобщее благо", – констатировал Нетаниягу.

Отметим, что на конференции присутствовали король Иордании, президент Турции, министр здравоохранения Саудовской Аравии, генеральный секретарь ООН, президент Франции, канцлер Германии, премьер-министр Великобритании, премьер-министр Японии и премьер Канады. Представителей со стороны США не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK