MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 02 декабря  08:57   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Продажи машин в США сократились до 16-летнего минимума


04.08 02:45   MIGnews.com

Продажи автомобилей в США снизились до минимального за 16 лет уровня в июле 2008 года из-за роста цен на бензин и ужесточения условий кредитования, при этом продажи американского автоконцерна General Motors Corp сократились на 27 процентов.

С учетом сезонных факторов продажи снизились в июле до 12,55 миллиона единиц, что стало минимальным показателем с апреля 1992 года, передает Reuters.

Снижение продаж оказалось более резким, чем ожидали аналитики, свидетельствуя об ускорении спада на крупнейшем в мире автомобильном рынке на фоне того, что американцы отказывались от покупки внедорожников и легких грузовиков, которым они отдавали предпочтение в течение более чем десяти лет.

Объем продаж автомобилей в США снизился в июле девятый месяц подряд, что стало самой долгой чередой сокращений со времени рецессии 2001 года.

Автопроизводители спешили удовлетворить спрос на маленькие машины и гибридные автомобили с небольшим расходом топлива, тогда как продажи легких грузовиков в июле сократились на 25 процентов.

Продажи Ford Motor Co снизились на 15 процентов, Toyota - на 12 процентов.

Nissan Motor Co Ltd удивил инвесторов, сообщив о росте продаж на 8,5 процента.

Спад в автомобильной отрасли, который, по мнению многих, может продолжиться в 2009 году, оказывает давление на финансовые результаты автоконцернов. GM вчера сообщил о квартальном убытке в размере $15,5 миллиарда из-за сокращения продаж и списаний в финансовом подразделении.

"Нынешний период очень напоминает 1991 и 1992 годы, тогда была похожая ситуация с рецессией, высокими ценами на нефть и опасениями по поводу дефицита поставок нефти", - сказал аналитик GM по продажам Майк Диджованни.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100