El Al может полностью закрыться без государственной помощи

El Al может полностью закрыться без государственной помощи

Крупнейшая авиакомпания Израиля El Al может закрыться, если правительство не предоставит финансовую помощь в ближайшие дни, предупредил председатель компании Эли Дефес.

Об этом сообщает JP.

Обращаясь к специальному комитету Кнессета по борьбе с коронавирусом, Дефес сказал, что компания направила в министерство финансов запросы на общую сумму в 350 миллионов долларов в дополнение к плану организационной эффективности.

"El Al вошла в кризис раньше всех других компаний, и $200-миллионный цикл дохода полностью остановился", - сказал Дефес. "El Al расположена в более чем 30 местах по всему миру. Если мы не получим немедленную помощь, в ближайшие дни El Al, скорее всего, закроется."

Переговоры ведутся между министерством финансов и израильскими авиакомпаниями в течение примерно двух месяцев, сообщил представитель министерства в комитете Кнессета.

В то время как авиакомпании Israir и Arkia отвечают критериям для получения помощи из государственного кредитного фонда для крупных компаний, масштабы операций El Al требуют отдельных переговоров для получения помощи.

"Мы полагаем, что в течение одного-двух лет мы будем прибыльными и сможем вернуть кредит", - заявил Дефес комитету.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK