В Израиле отменят закон о социальном жилье

Министерство финансов Израиля требует отменить закон о государственном жилье, по которому 66 тысяч семей имеют право купить квартиру с огромной, до 80%, скидкой.

Сообщение об этом появилось на личном сайте депутата Кнессета Шели Яхимович, которая является яростным противником социальной политики нынешнего коалиционного правительства.

Закон был принят Кнессетом в 1998 году, но конкретных мер по его осуществлению не предпринималось. Предполагалось, что он вступит в силу 1 января 2011 года.

Право на выкуп квартиры со скидкой имеют семьи, живущие в квартирах, которые они арендуют у государственных компаний, согласно критериям министерства социальной поддержки. Квартиры принадлежат государству, или находятся в смешанной собственности государства и местных органов власти.

Министерство финансов утверждает, что основная часть "государственных" квартир была роздана много лет назад и поэтому сейчас не представляется возможным выяснить, имеют ли лица, проживающие в них, право на существенную скидку при приобретении жилья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK