ООН:  Катар и дальше будет помогать Газе деньгами

ООН: Катар и дальше будет помогать Газе деньгами

Организация Объединенных Наций ждет от Катара продления финансовой помощи сектору Газа в 2020 году.

Такое заявление в среду сделал заместитель специального координатора международного органа по ближневосточному мирному процессу Джейми Макголдрик, передает The Times of Israel.

Таким образом он прокомментировал информацию ливанской газеты "Аль-Ахбар", в которой неназванные источники ХАМАСа утверждали, будто в конце октября посол Катара проинформировал о "трудностях с возобновлением катарского гранта" для Газы.

"Из того, что я слышал, Катар еще не выделил свой бюджет для Газы на 2020 год. Но мы ожидаем, что его поддержка продолжится в Газе", – сказал Макголдрик.
По его словам, поддержка Дохи сыграла ключевую роль в улучшении гуманитарной ситуации в Газе.

"Их вклад, в частности в улучшение энергетической ситуации и создании временной занятости, имеет решающее значение для улучшения общей ситуации и облегчения тяжелых условий", – добавил он.

Согласно докладу ООН за 2018 год, 53% палестинцев в Газе живут в бедности. 80% зависят от международной помощи. Агентство ООН по оказанию помощи и организации работ предоставляет образовательные и другие услуги палестинским беженцам и их потомкам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK