Infiniti покидает рынок Западной Европы

Infiniti покидает рынок Западной Европы

Nissan Motor Co Infiniti заявила во вторник, что выйдет из Западной Европы в начале следующего года из-за реструктуризации. Infiniti заявила, что прекратит выпуск седана Q30 и внедорожника QX30 и прекратит их производство к середине 2019 года на заводе Nissan в Сандерленде. Обе модели продаются по всему миру, но производятся только в Великобритании.

Infiniti стремится перенаправить свои ресурсы на рынки с более широкими возможностями, такими как Китай и США, из региона, где неевропейские премиальные бренды борются за конкуренцию с местными игроками, такими как Audi, BMW и Mercedes-Benz. Nissan также недавно отказался от планов по созданию своего нового внедорожника X-Trail в Британии на фоне неопределенности, связанной с Brexit, заявив, что принял решение оптимизировать свои инвестиции путем создания модели следующего поколения в Японии.

"Западная Европа остается самым сложным и конкурентоспособным регионом для автомобилей премиум-класса", - сказал Reuters главный представитель Infiniti Тревор Хейл. Продажи Infiniti в Западной Европе почти вдвое сократились в прошлом году до 5800 автомобилей. "Коммерческая реальность Infiniti в Западной Европе заключается в том, что просто невозможно увидеть жизнеспособный и устойчивый бизнес, особенно с учетом проблем регулирования", - сказал он.

Infiniti заявила, что выход из Западной Европы позволит ей сосредоточиться на своей инициативе "электрифицировать" значительную часть своего портфеля продуктов с 2021 года и прекратить поставки дизельного топлива. Бренд планирует уделять больше внимания своей линейке внедорожников в Северной Америке, доставить пять новых или значительно переработанных моделей автомобилей в Китай в течение следующих пяти лет, улучшить качество продаж и остаточную стоимость, а также добиться большего взаимодействия с Nissan.

В Западной Европе насчитывается 55 розничных магазинов Infiniti.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK