Израильские стартапы готовы "подобрать" сокращенных в Teva

Израильские стартапы готовы "подобрать" сокращенных в Teva

Руководители восьми израильских IT-стартапов предложили пополнить их ряды тысячам сотрудников Teva, которых собираются уволить в рамках масштабной кампании по реструктуризации одного из крупнейших производителей лекарств в мире.

"Как и все израильтяне, мы обеспокоены в ожидании сокращений в Teva", - говорится в обращении директоров Yotpo, Kaltura, Payoneer, Cortica, Bidalgo, Inneractive, Wibbitz и Windward к сотрудникам Teva.

Назвав "Теву" самой удачной компанией последних десятилетий, они поспешили утешить ее ожидающих сокращения сотрудников и заверили их в том, что "конец чего-либо всегда является началом чего-то нового".

"Некоторых из нас также выгоняли из IT-компаний, и это порою заставляет по-другому смотреть на вещи", - пишут директора, отмечая, что увольнение вынуждает покинуть зону комфорта и максимально нажать на собственные.

В связи со случившимся они предложили им "проверить дела в израильских стартапах", которые экстренно нуждаются в "сотнях тысяч новых сотрудников" в самых различных сферах: от программистов до специалистов по управлению персоналом, от менеджеров по работе с клиентами до экспертов по маркетингу.

"Тех, кто хочет со временем стать частью чего-то крупного, влиятельного и израильского, приглашаем к нам", - резюмировали директора стартапов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK