ПриватБанк выиграл апелляцию против Коломойского

ПриватБанк выиграл апелляцию против Коломойского

Украинский государственный "ПриватБанк" выиграл в Апелляционном суде по делу о подтверждении юрисдикции рассмотрения иска к украинскому олигарху Игорю Коломойскому, у которого также имеется израильское гражданство, и его партру Геннадию Боголюбову. Судебное решение об аресте активов, вынесенное в 2017 году, останется в силе вплоть до решения суда в рассмотрении по существу.

В вердикте, вынесенном Апелляционнымо судом, говорится, что "банк имеет достаточно оснований для судебного разбирательства для полного возмещения 1,9 млрд долларов (включая проценты - 3 млрд долларов), как заявлено в исковых требованиях". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Судьи Апелляционного суда постановили, что, "при обстоятельствах, когда иск о мошенничестве предполагает, что определено судьей как мошенничество и отмывание средств в особо крупных размерах", то иск ПриватБанка к бывшим владельцам должен рассматриваться по существу в Англии.

Апелляционный суд также отказался предоставить разрешение на обжалование решения, и, кроме того, обязал их подать линии защиты против иска до конца ноября, имея в виду, что банк может двигаться дальше с рассмотрением дела без задержек. Дата рассмотрения дела по существу будет определена судом должным образом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK