Владимир Путин говорит о профиците

Владимир Путин говорит о профиците

В начале ежегодной пресс-конференции в Центре международной торговли президент России Владимир Путин затронул тему федерального бюджета:

" Несмотря на турбулентности на финансовом рынке, федеральный бюджет будет с профицитом — на 1,2 триллиона рублей доходы превысят расходы. Профицитный бюджет — это точно".

Мы сейчас видим, что результат в целом имеется: так называемый «отскок» происходит, — сказала он на расширенной пресс-конференции, говоря об эффекте на рынке от действий ЦБ. - Но нужно принимать и другие меры.

Конечно, можно наезжать на Набиуллину, но надо не забывать, что в целом их политика является адекватной, но не только Центральный банк несет ответственность за экономическую ситуацию в стране.

Возможно ли дальнейшее снижение цен на нефть и будет ли это влиять на национальную валюту, соответственно на все другие показатели, включая инфляцию и так далее? Да, возможно, - заявил президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в Москве. -Что мы в этой связи собираемся делать: мы собираемся применять, использовать меры, которые мы использовали достаточно успешно, напомню, в 2008 году. И в этом случае нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые в этом действительно нуждаются, и сохранить, я хочу это подчеркнуть, все наши плановые показатели по социальным вопросам и проблемам".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK