ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Израиле могут подешеветь продукты

В Израиле могут подешеветь продукты

Правительство Израиля утвердило реформу импорта продуктов питания.

На своем заседании правительство утвердило рекомендации комиссии Локера по введению в Израиле европейских стандартов на импорт так называемых "сухих" продуктов питания. К ним относятся крупы, печенья, крекеры, макаронные изделия, рис и т.п. Импорт сухих продуктов составляет почти половину от общего импорта продуктов в Израиль, общая сумма которого оценивается в 4,3 миллиарда долларов.

На сегодняшний день министерство здравоохранения вынуждает импортеров получить разрешение на импорт каждого отдельного наименования, что включает в себя заполнение многочисленных форм, выборочные проверки и длительные бюрократические процессы. Суть рекомендации комиссии состоит в адаптации европейской системы импорта продуктов питания, согласно которой нет никаких ограничений на импорт "сухих" продуктов, которые соответствуют установленному Европейским союзом стандарту - Post Marketing Regulation. Так же как и их европейские коллеги израильские импортеры дадут обязательство действовать в соответствие со стандартом. С одной стороны это облегчит процесс импорта и разнообразие импортируемых продуктов, с другой усилит контроль и ужесточить наказания за нарушения правил импорта и стандартов.

Министр здравоохранения Яэль Герман, должна представить в течение 45 дней меморандум о законопроекте, который позволит изменить действующее законодательство и сделать возможным воплощение в жизнь реформы, являющейся результатом работы премьер-министра и министров финансов, экономики и здравоохранения над снижением дороговизны жизни в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK