Министерство экономики Израиля расширяет частный импорт

10 июня министерство экономики опубликовало с целью получения комментариев общественности указ о частном импорте, который, как ожидается, вступит в силу в течение трех недель после его утверждения министром. Указ основан на выводах комиссии, созданной для разработки рекомендаций по устранению регуляционных и бюрократических преград в сфере частного импорта, и, в дополнение к этому, он расширяет определения личного импорта в области строительства и ремонта дома.

Согласно указу, частным импортом будет считаться посылка с пятью единицами товарами или посылка стоимостью до 1.000 долларов с не более чем 30 единицами товара. В рамках личного импорта можно будет ввозить косметику, витамины, автозапчасти и сопутствующие товары, к примеру, кресла безопасности для детей, шлемы и тормозные системы, пылесосы, холодильники, утюги, посудомоечные машины, духовки, беспроводное оборудование — компьютеры, телевизоры, планшеты, принтеры и тому подобное.

Как упоминалось выше, в дополнение к потребительским товарам, указ открывает возможности частного импорта товаров, предназначенных для строительства и ремонта дома. Объемы импорта строительных материалов будут превышать разрешенные указом, но бремя доказательства того, что все импортируемы товары предназначены для строительства или ремонта ляжет на плечи импортера.

Что касается товаров, импорт которых требует одобрения государства, к примеру, импорта автомобильных тормозных дисков, требующего разрешения Министерства транспорта, регулятор должен будет предоставить разрешение на импорт в течение двух дней

Министерство экономики приводит данные, опубликованные в отчете Банка Израиля за 2017 год, согласно которым, благодаря частному импорту, с 2011 по 2017 год косметика подешевела почти на 20%, мебель и бытовая техника - на 15%, одежда и обувь - на 10%, видео и аудиосистемы — более чем на 50%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK