Саудовская Аравия: Лучшим учителям подарят BMW

Саудовская Аравия: Лучшим учителям подарят BMW

Необычный способ поддержать выдающихся преподавателей придумало министерство образования Саудовской Аравии. Теперь там самые талантливые учителя в качестве награды будут получать автомобили премиальных марок, такие как BMW, а также чеки на сумму от 10 до 120 тыс. саудовских риалов (примерно 2,5-32 тыс. долларов). Об этом сообщает Arab News.

Как поясняли в министерстве образования Саудовской Аравии, цель награды — способствовать росту профессионализма учителей и преподавателей, а также повышению престижа профессии. При этом власти также уточнили, что на крупные суммы и BMW могут претендовать не только обычные учителя, но и директора учебных заведений. Получат свои “бонусы” и особо выдающиеся ученики и студенты. Правда, какие именно — не сообщается, известно лишь, что награда будет значительно скромнее.

Также стало известно, что лауреаты подобной премии в 2014 году уже выбраны. В Министерстве образования отмечают, что BMW “станет прекрасной мотивацией для людей, занятых в данной отрасли”.

Жители королевства уже оценили инициативу властей и отметили, что подобное поощрение учителей пойдет на пользу. Единственные, кто не особо радуется возможности получить новенький BMW, — женщины-преподаватели, ведь согласно законам Саудовской Аравии легально сесть за руль они все равно не смогут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK