В 2015 году на развитие городов уйдет 660 млн.

Правительство утвердило программу премьер-министра по экономическому развитию населённых пунктов национальных меньшинств на 2015 год на сумму 660 миллионов шекелей. В реализации программы примут участие министерства финансов, национальной инфраструктуры, транспорта внутренней безопасности, туризма, развития Негева и Галилеи, строительства, внутренних дел, просвещения и экономики.

Программа предусматривает развитие транспортной инфраструктуры, экономическое развитие и меры по обеспечению занятости населения, развитие туристической инфраструктуры, а также меры по обеспечению личной безопасности граждан, принадлежащих к нацменьшинствам – продолжение действия проекта "Город без насилия", работы Управления по борьбе с наркотиками и открытие двух отделений полиции.

Будут созданы две рабочие группы. Одна из них во главе с гендиректором МВД Шуки Амрани сформулирует план по увеличению самостоятельных доходов местных органов власти этих населённых пунктов, другая группа во главе с руководителем отдела бюджетов Минфина Амиром Леви сформулирует меры по развитию строительства и решению жилищной проблемы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK