Квартиру позволят купить по цене на 20% ниже рыночной

Квартиру позволят купить по цене на 20% ниже рыночной

Правительство утвердило программу "Мехир матара" ("Целевая цена"), позволяющую приобрести квартиру по цене на 20% ниже рыночной.

Программа "Мехир матара" доступна для всех граждан и направлена на снижение цен в районах повышенного спроса на жильё, а затем и во всех районах страны. Программа позволит покупателям своей первой квартиры, а также владельцам квартир, желающим улучшить свои жилищные условия, приобрести новую квартиру за цену на 20% ниже рыночной.

Программа разработана министерством строительства, Земельным управлением, Национальным экономическим советом министерства главы правительства, гендиректором министерства главы правительства и министерством финансов. Решено, что среди желающих приобрести квартиру в рамках программы будет проведена лотерея. Предпочтение будет отдано лицам, не имеющим жилья, которые получат в розыгрыше лотереи три голоса, в то время, как лица, имеющие жильё и желающие улучшить свои жилищные условия, получат один голос.

Чтобы предотвратить предоставление льгот на покупку элитного жилья, в программе "Мехир матара" будут участвовать квартиры, цена которых не превышает 19 тысяч шекелей за квадратный метр.

Уже в этом году будут выставлены на продажу по целевой цене 4000 единиц жилья в Рош а-Аине и Модиине, а в 2015 году в программу войдут ещё 12 000 квартир в районах повышенного спроса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK