Каждый третий ребенок в Израиле растет в бедности

Каждый третий ребенок в Израиле растет в бедности

Бедность в Израиле углубляется и бедным людям все труднее избежать порочного круга нищеты, говорится в докладе “Альтернативная бедность”, который ежегодно публикует Latet.

Около 2,546 миллионов человек, живущих в Израиле, страдают от бедности, что составляет 31,6% всего населения, включая 1,613 млн взрослых (29,8%) и 932 000 детей (35,1%).

Эти цифры показывают совершенно иную картину, чем доклад Института национального страхования, представленного на прошлой неделе, где говорится о том, что уровень бедности в Израиле находится в упадке.

В 2013 году было всего 1,658,200 человек, живущих в нищете, среди них 756 900 детей и 432 600 семей – этот показатель снизился с 23,5% в 2012 году до 21,8% в 2013 году.

Некоторые из факты вызывают наибольшую тревогу, особенно в отношении детей в малообеспеченных семьях. В докладе указывается, что семейная ситуация в каждой третьей семье ребенок в Израиле в 2014 году оставляет желать лучшего.

Кроме того, в соответствии с выводами исследователей, дети ложатся спать голодными, по крайней мере, несколько раз в месяц, в то время как 65% детей не получают горячую пищу в школе.

В докладе также отмечается, что 65% бедных родителей вынуждены были отказаться от лекарств или лечения своих детей в какой-то момент в прошлом году, в то время как 40% из этих родителей должны были сделать это несколько раз.

Более трети бедных детей были вынуждены идти работать, чтобы помочь семье материально, и около 27% детей бросили школу в прошлом году.

Кроме того, около 32% из обездоленных детей были вынуждены пойти в детские дома в 2014 году.

Аналогично тревожные статистические данные были выявлены в отношении пожилых людей. Подавляющее большинство около 94% от бедных пожилых людей сказали, что им приходилось отказывать себе в предметах первой необходимости.

В докладе отмечается, что 92% пожилых людей не могут позволить себе сестринский уход или помощь на дому. Кроме того, более половины, 56%, из бедных пожилых людей не могут позволить себе лекарства или медицинские процедуры, что возросло на 14% по сравнению с 2013 годом.

Еще 56% могут позволить свои основные потребности в продовольствии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK