ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Италия  порвала бюджетные ограничения Евросоюза

Италия порвала бюджетные ограничения Евросоюза

Правительство Италии отказалось от требования Еврокомиссии внести изменения в бюджет. Согласно последней информации, Рим собирается увеличить свой дефицит с 1,8% до 2,4% ВВП.

Учитывая долг Италии, который составляет 2,3 триллиона евро, появляются опасения в связи с угрозой финансового кризиса в Еврозоне и уязвимостью страны. Вскоре будут проведены трехнедельные переговоры между Брюсселем и Римом, в ходе которых, возможно, обе стороны придут к единому соглашению.
Согласно экспертному мнению, Евросоюз должен предоставить Италии «свободу действий» во время переговоров по вопросу бюджета.
Итальянский политик и член движения «Пяти звезд» Луиджи Ди Маио разрядил напряженную обстановку, которая возникла на фоне возможного удаления страны из Еврозоны.

«Пока я возглавляю это движение и министром этого правительства, я всегда буду гарантировать, что Италия останется в Европе», - рассказал Ди Маио. Кроме того, она заверил, что Италия не намеревается покидать Европу, а лишь только преобразить её и улучшить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK