Трамп грозит торговыми санкциями всему миру

Трамп грозит торговыми санкциями всему миру

Премьер министр Канады, Джастиин Трудо заявил, что обсудит с президентом США, Дональдом Трампом торговое соглашение на ближайшем заседании ООН, которое должно пройти в Нью Йорке через несколько дней. Ситуация между странами обострилась, когда Трамп подписал новый торговый договор с Мексикой, при этом без участия Канады, которая всегда являлась третим партнером в торговых договорах Северной Америки. Более того, Трамп пригрозил, что введет пошлины на ввоз автомобилей из Канады в Америку, что очень осложнило отношения между странами.

Напомним, что сегодня, 24 сентября вступают в силу обоюдные торговые пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая в США товары, общая стоимость которых оценивается в 200 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп также намерен приступить к третьему этапу реализации ограничительных мер и ввести дополнительные пошлины в размере 267 миллиардов долларов, если Пекин примет ответные меры.
В Белом доме пояснили, что вводимые пошлины с 1 января следующего года вырастут до 25%.

В ответ Китай решил принять меры и повысил таможенные тарифы на американские товары на 60 миллиардов долларов и подал жалобу в ВТО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK