В России к ЧМ-2018 появятся пластиковые деньги

В России к ЧМ-2018 появятся пластиковые деньги

К Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет на территории Российской Федерации, могут выпустить пластиковые сторублевые банкноты. Об этом сообщил глава Гознака Аркадий Трачук. Материалом для памятных банкнот может послужить пластик либо смесь пластика и бумаги. Дизайн и защитные признаки совместно с технологическими решениями будут определены до конца этого года. Начнут печать новых памятных банкнот пастельного цвета с середины 2017 года предварительным тиражом в 20 миллионов экземпляров.

Пока данная версия полностью не подтверждена, но одно ясно точно – данная банкнота обязательно будет выделяться на фоне привычного денежного ряда. Аркадий Ткачук пояснил, что стремление к тому, чтобы очередная банкнота обладала уникальными качествами, это своего рода традиция. Таким образом, чтобы не нарушать традиции, специалисты приложат все усилия в работе над новыми банкнотами.


Также глава Гознака поделился, что художники уже начали работу над дизайном. Ранее совместно с Банком России среди десяти учебных заведений городов, которые будут проводить матчи чемпионата, состоялся творческий конкурс, результаты которого на данный момент активно используются. В идеале планируется отобразить на купюрах все эти города. Начнут печать новых памятных банкнот с середины 2017 года предварительным тиражом в 20 миллионов экземпляров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK