Лапид: Этот год мы посвятим борьбе с дороговизной

Лапид: Этот год мы посвятим борьбе с дороговизной

Выступая в субботу утром в общественном центре "Розин" в Тель-Авиве в рамках шаббатних встреч политиков с гражданами, Яир Лапид заявил, что имеет место кризис в отношениях с США и необходимо приложить все усилия, что положить ему конец.

"Как министр финансов и член Кабинета я знаю насколько важны и необходимы нам хорошие отношения с США", - сказал Лапид и напомнил о сотрудничестве между странами во время "Несокрушимой скалы" и об участии американцев в разработке и производстве "Железного купола".

По поводу дороговизны жизни министр финансов подчеркнул, что борьба с дороговизной жизни является центральной частью деятельности партии и в этом году запланирована широкомасштабная реформа на рынке молокопродуктов.

"Прошлый бюджет был направлен на стабилизацию экономики, мы были вынуждены действовать со всей ответственностью. Сейчас нашей основной задачей является борьба с дороговизной жизни", - заявил Лапид.

Относительно мирного процесса министр сказал, что хотя нынешнее правительство с трудом продвигало процесс, инициатором его полной остановки является именно Абу Мазен.

"Я не сторонник разговоров о мире, я хочу отделиться от палестинцев. У нас все меньше времени, я не готов наблюдать со стороны как Израиль превращается в двунациональное государство".

По поводу кризиса в правительстве глава партии "Еш Атид" однозначно заявил, что в большей степени сплетни, чем реальность.

"У нас в планах решение жилищной проблемы, претворение в жизнь равноправного распределения обязанностей и многое другое. Я пришел в политику, чтобы работать, а не увольняться".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK