Под новые санкции Евросоюза попали Губарев и Кадыров

Под новые санкции Евросоюза попали Губарев и Кадыров

ЕС опубликовал расширенный санкционный список - в него вошли имена 15 лиц из России и Украины, а также 18 организаций и компаний. Фигурантов списка в Евросоюзе считают ответственными за нарушение территориальной целостности Украины, сообщает BBC News.

Перечень подпадающих под санкции имен и организаций был опубликован в официальном журнале Евросоюза в ночь на субботу.

В список, в частности, вошли глава ФСБ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В список также включены заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, руководитель службы оперативной информации и международных связей (5-е управление) ФСБ Сергей Беседа, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.

В числе включенных в список физических лиц также оказались руководители Донецкой и Луганской "народных республик". Так, список пополнили "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев и его жена Екатерина Губарева, Федор Березин, помощник Стрелкова Сергей Здрилюк, первый вице-премьер "ДНР" Владимир Антюфеев, а также ряд общественных организаций и боевых структур сепаратистов.

Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС. Их счета в европейских банках, если таковые будут обнаружены, заморозят.

Кроме того, в список вошли такие предприятия, как Севастопольский морской порт, Керченский морской порт и Керченская паромная переправа.

В общей сложности теперь в "черных списках" ЕС находятся 87 физических и 20 юридических лиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK