Идет прием заявок на соискание премии им. Юрия Штерна

Идет прием заявок на соискание премии им. Юрия Штерна

21 октября заканчивается приём заявок на соискание премии министра алии и интеграции имени Юрия Штерна за 2018 год, которую министр ежегодно вручает репатриантам - деятелям искусства, внесшим особый вклад в развитие общества и культуры.

Министерство алии и интеграции приглашает репатриантов - деятелей искусства в возрасте 21 года и старше, которые являются гражданами Израиля, получили статус репатрианта после 1.09.1989 г. и постоянно проживают в стране, принять участие в конкурсе на соискание премии им. Юрия Штерна за 2018 год в следующих номинациях: изобразительное искусство (графика, живопись), изобразительно искусство (скульптура), музыка (композиция), музыка (исполнение), театр, кино, хореография, литература, поэзия, пение и фотография. Размер премии - 15 тысяч шекелей. Заявки соискателей будет рассматривать специальная комиссия, которая и определит список победителей во всех номинациях.

«Я считаю очень важным продолжать добрую традицию и ежегодно награждать репатриантов – деятелей искусств премией в память о Юрии Штерне, которого нет с нами уже более 11 лет. Премия имени Юрия Штерна вручается лучшим из лучших, тем, кто сумел не только реализовать себя, но и привнести новые краски, новые художественные образы в израильское культурное пространство и общество. Отрадно видеть, что каждый год из разных стран мира в нашу страну прибывает всё больше и больше одарённых и талантливых людей, и мы, в Министерстве, понимая, как не просто найти свой путь в новой стране, особенно в сфере искусства, делаем очень много для того, чтобы дать репатриантам – деятелям искусств возможность состояться и в полной мере реализовать свой творческий потенциал. Сегодня участниками наших специальных программ помощи и поддержки и культурных проектов являются тысячи репатриантов творческих профессий, и мы искренне радуемся их достижениям. От всей души желаю каждому соискателю премии имени Юрия Штерна новых творческих успехов и побед», - говорит министр алии и интеграции Софа Ландвер.

Репатрианты, желающие принять участие в конкурсе на соискание премии имени Юрия Штерна, должны подать заявку не позднее 21 октября 2018 года. Ознакомиться с Положением о присуждении премии, получить более подробную информацию и скачать анкеты для соискателей премии можно на официальном интернет-сайте Министертсва алии и интеграции (https://www.gov.il/he/Departments/publications/Call_for_bids/yuri_stern_prize_2018) или в канцелярии Департамента по связям с органами местной власти ведомства по телефонам 02-6752752 и 02-6752633.

Напомним лишь, что премия министра алии и интеграции имени Юрия Штерна является особым знаком признания израильским обществом заслуг репатриантов, занимающихся творческой деятельностью, и будет вручаться в восьмой раз.

На фото: Лауреаты премии им. Юрия Штерна за 2017 г. во время награждения (архив).

Фото предоставлено пресс-службой Министерства алии и интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK