Министерство связи готовится к коллапсу Golan Telecom

Министерство связи готовится к коллапсу Golan Telecom

Специальная команда министерства связи изучает возможные сценарии коллапса крупного оператора израильского мобильного телефонного рынка, Golan Telecom.

Специалисты заняты, главным образом, оценкой оперативных аспектов потенциального краха, хотя также и рассматривают варианты продажи компании.

В Golan Telecom в настоящее время - 900 тысяч клиентов, и пока неясно, какая альтернатива может быть предложена всей этой массе людей. Так, например, SIM-карточки компании уникальны, и их трудно переставлять в другие телефоны. В колл-центрах компании – ощутимый недостаток персонала, и они не справляются с запросами клиентов.

Министерство связи, в любом случае предпочитает вариант продажи ли слияния компании коллапсу. Но даже если покупателя удастся найти, непонятно, как слияние будет осуществляться на практике, и какую инфраструктуру для этого необходимо подготовить.

Министерство финансов и Моше Кахлон активно противодействуют сделке по покупке Golan Telecom компанией Cellcom, предполагая, что она повлечет за собой возрождение монополии на рынке мобильной связи, которую Кахлону в свое время удалось разрушить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK