Проект банковского паспорта в Израиле

Проект банковского паспорта в Израиле

Кто является клиентом VIP в банке? Вопрос наивный, потому что коммерческие банки любят клиентов с деньгами. Они получают лучшее обслуживание и не стоят в очередях, берут ссуды на лучших условиях и получают более высокий процент на депозиты. Такая ситуация является абсурдной по своей сути, ведь на таких клиентах банк зарабатывает намного меньше, чем на тех, кто с трудом сводит концы с концами, постоянно берет дорогостоящие ссуды и «сидит в минусе». Такие клиенты, справляющиеся со своими обязательствами, являются настоящим кладом, но банки не считают нужным выражать свою любовь по отношению к ним.

Причина проста: эти клиенты практически прикованы к банку, ведь при большом количестве обязательств и ссуд переход из банка в банк является более чем проблематичным. У клиента до сих пор не было возможности представить другому банку документ, который бы показывал его кредитный рейтинг, но в ближайшем времени ситуация изменится. Уже с начала марта клиенты всех коммерческих банков получат, так называемый, банковский паспорт, в котором будет отражена информация о состоянии счета клиента, его активах и пассивах, ссудах, а также будут указаны размеры комиссионных, взимаемых банком. Появление банковского паспорта станет шагом к усилению конкуренции между коммерческими банками, он позволит клиенту, имеющему хороший банковской рейтинг, получать ссуды и банковские услуги по лучшей цене, как в своем нынешнем банке, так и в других банках.

Банковские паспорта будут рассылаться коммерческими банками раз в год, 28 февраля, частным клиентам и малым бизнесам по почте иле посредством интернета. Вместе с этим, клиент сможет потребовать банковский паспорт и в течение года, например, при проверке возможности открыть счет в другом банке. Кроме того, паспорт будет выставляться раз в год на личной банковской страничке клиента в интернете. Изначально планировалось присвоить каждому клиенту определенный ранг в банковском паспорте, но в Банке Израиля отказались от этой идеи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK