США пообещали не вводить санкции против газопроводов из ЕС

США пообещали не вводить санкции против газопроводов из ЕС

Представитель Министерства экономики Германии Анника Айнхорн заявила, что получила от США гарантии в том, что в ближайшее время против европейских трубопроводов не будет введено никаких санкций или дополнительных пошлин.

"Мы говорили раньше, что мы отклоняем экстерриториальные санкции. Это касается всех стран и любых раскладов. В случае с Россией получилось так, что были переговоры с российской и с американской сторонами. И мы получили обещания американской стороны, там речь шла прежде всего о проектах, связанных с трубопроводами, есть обещание американской стороны эти проекты пока что исключить из санкций", - передали слова Айхорн на ТАСС.

Соответственный запрос был направлен некоторыми немецкими компаниями, сотрудничающими с российскими и ближневосточными компаниями в сфере энергетики. Обеспокоенность возникла после того, как президент США Дональд Трамп начал повышать пошлины на ввоз алюминия и стали в США, а также вводить санкции против некоторых евразийских компаний, сотрудничавших со Штатами в сфере энергетики.

"США нам сказали, что они пока что отказываются от санкций против газопроводов", - добавила представитель Министерства энергетики Германии, однако она подчеркнула, что не понимает значения "пока что".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK