Пропасть между богачами и нищими становится бездонной

Пропасть между богачами и нищими становится бездонной

Британская некоммерческая организация Oxfam опубликовала отчет, который гласит, что с начала финансового кризиса в 2008 году количество миллиардеров в мире удвоилось, тогда как более половины рабочих во всем мире заняты на должностях, представляющих риск жизни.

Согласно исследованию в рамкам кампании Even It Up также стало известно, что имущество 85 богатейших людей во всем мире сравнимо с тем, чем владеет беднейшая половина населения земного шара.

В то время, как 358 млн. жителей так называемой "Черной Сахары" (страны, находящиеся южнее Сахары) живут буквально на грани выживания, 16 миллиардеров в тех странах ежедневно приумножали свое богатство на 412 миллионов в день.

"Социальное неравенство является одной из определяющих проблем нашего времени. В мире, где сотни миллионов людей живут без доступа к чистой питьевой воде и достаточного количества пищи, элита людей имеют больше денег, чем они смогли бы потратить не за одну, а за несколько жизней", - говорит директор Oxfam Марк Голдринг.

Организация сообщает, что если обложить 1,5% налогом имущество 1645 сверхбогатых американцев, то вырученных денег хватило бы, чтобы не только отправить в школу детей во многих беднейших странах, но и создать систему здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK