Кто возглавит левоцентристский блок - Ганц или Лапид?

Кто возглавит левоцентристский блок - Ганц или Лапид?

12-й канал израильского ТВ опубликовал результаты опроса общественного мнения о том, кто является наиболее подходящим лидером на место главы левоцентристского блока.

33% опрошенных полагают, что в случае создания подобного политического объединения его должен возглавить Бени Ганц. 11% верят, что врагов Нетаниягу должен возглавить Яир Лапид, 5% - Ави Габай и 5% - Ципи Ливни.

Одновременно появилась информация о том, что Ганц в выходные встретился с депутатом Еш Атид Офером Шелахом, а также о том, что вопрос о предвыборном союзе Хосэн Ле Исраэль и Еш Атид будет решен в течение недели.

Шелах сообщил: “Мы должны рассматривать всю картину трезво. Также есть фундаментальные вопросы: мы представляем народ на протяжении четырех  лет и подобного рода альянс должен основываться на тщательно оговоренных линиях. Именно это должно направлять тех, кто стремится к смене нынешнего правительства”.

Другой депутат Еш Атид, Меир Коэн, заявил: “Все ведут переговоры со всеми, включая Лапида и Ганца. Я надеюсь, что лидером станет Лапид. У нас - наилучшая команда, есть у нас территория, есть у нас самая ясная программа. Я считаю, что у нас также - наиболее опытный и наиболее упорный лидер”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK