Программа Кахлона: субсидированные детские сады с рождения

Программа Кахлона: субсидированные детские сады с рождения

В ходе пресс-конференции лидера партии Кулану Моше Кахлона он объявил о своей цели на следующую каденцию - снижение цен на детские сады для детей в возрасте до 3 лет.

Кахлон заявил: “Если общество не хочет меня в качестве министра финансов - я не собираюсь пробираться на этот пост через заднюю дверь. Ни через Биби, ни через кого то еще. Я прошу общественного доверия. Мы не будем ни с кем объединятся перед выборами”.

Кахлон заявил, что в следующей каденции он добьется осуществления программы создания детских садов для детей в возрасте до трех лет со стоимостью не выше 1200 шекелей в месяц. Кахлон подчеркнул: Мы все знаем, как трудно молодым семьям отправлять детей в ясли, главным образом, в возрасте от рождения и до трех лет. Лично я говорю: я не хочу, чтобы моя внучка в возрасте года сидела дома — а я в обмен на это получу министерство труда, министерство экономики или министерство социальной защиты”.

План Кулану предлагает молодым семьям субсидию в размере 1300 шекелей в месяц, которая будет возмещать значительную часть расходов на ясли и детские сады. На осуществление подобного плана потребуется выделить из бюджета 4,2 миллиарда шекелей. В Кулану говорят, что эта программа сэкономит молодым родителям по 15 тысяч шекелей в год. Программа также предусматривает передачу ответственности за детские сады и ясли министерству образования, усиление надзора за ними и улучшение подготовки воспитателей.

Министр экономики Эли Коэн заявил: “Смысл программы в том, что каждая молодая семья сможет послать своего ребенка в качественный детский сад под государственным надзором - всего за 1200 шекелей в месяц. В среднем это сэкономит 15 600 в год каждой семье. Это даст гигантский экономический толчок, увеличить занятость и продуктивность, увеличить располагаемый доход молодых семей, и в результате темпы экономического развития увеличатся еще больше”.

Министр строительства Ифат Шаша Битон заявила: “Дети не рождаются в возрасте года и настала пора государству брать на себя ответственность с момента рождения, и создать систему образования с младенчества. Подобная система не должна находиться в рамках ответственности министерства экономики - ее следует передать министерству образования”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK