Ольмерт: "Нетаниягу не заслуживает быть премьер-министром"

Ольмерт: "Нетаниягу не заслуживает быть премьер-министром"

"Премьер-министр Биньямин Нетаниягу не заслуживает того, чтобы оставаться премьер-министром и не будет формировать следующее правительство", заявил в четверг, 14 февраля, бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт в интервью JPost.

"Партии, которые борются против него, в том числе "Хосэн ле-Исраэль", "Еш Атид", "Авода", "Мерец", "Хатнуа" и арабские партии, могут не иметь большинства для формирования коалиции или политического блока до выборов, но я верю, что они будут иметь достаточно мест, чтобы блокировать возможное создание правительства во главе с Нетаниягу", - сказал Ольмерт.

"Большинство избирателей "Ликуда" верят в правовую систему Израиля", - продолжил Ольмерт. "Они считают, что фундаментальные ценности общественной целостности и скромности должны быть защищены, и, хотя многие предпочитают политику, более близкую к тому, что когда-то поддерживал "Ликуд" , они не готовы пожертвовать этими базовыми ценностями ради разделения, поляризации и оскорблений политических конкурентов, проявляемых Нетаниягу."

Ольмерт предупредил, что усилия, предпринимаемые Нетаниягу для того, чтобы помешать генеральному прокурору и полиции выполнять свою работу, являются"«угрозой фундаментальной стабильности самых важных институтов для благосостояния нашей страны".

Ольмерт также подверг критике недавние заявления Нетаниягу против Ирана и других потенциальных противников Израиля, заявив, что они могут привести к ненужным военным действиям, которые могут нанести ущерб Израилю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK