"Ликуд саботирует Кнессет": Ганц идет в БАГАЦ

"Ликуд саботирует Кнессет": Ганц идет в БАГАЦ

Глава партии Кахоль Лаван Бени Ганц выступил с обращением к народу Израиля.

Господин Ганц сообщил, что обратится в БАГАЦ в связи с тем, что происходит в Кнессете. Ранее спикер Кнессета Юли Эдельштейн приостановил пленарное заседание из-за разногласий по вопросу о том, как будут формироваться ключевые комитеты Кнессета. Эдельштейн констатировал, что Кахоль Лаван не готова принять ни один из предложенных компромиссов, и потому приостановил работу Кнессета до понедельника, 23 марта.

Ганц заявил: “Мы - посреди чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения и экономики, и настало время продемонстрировать личную и национальную ответственность. В эти дни мне важно важно сказать вам, что несмотря на то, что в Израиле нет функционирующего правительства, несмотря на все фоновые шумы, проблема коронавируса объединяет всех нас, как одного человека, и для меня она является значительным фактором  и лидирующим соображением во всем моем политическом поведении”.

Ганц далее сказал: “Кроме проблем здравоохранения и экономики, я знаю, что многие из вас, как и я , обеспокоены беспредельным и беспрецедентным параличом, навязанным Нетаниягу и Эдельштейном Кнессету. Это - неверный акт, который вредит каждому гражданину государству, и потому Кахоль Лаван обратится в БАГАЦ с просьбой о вмешательстве”.

Ганц продолжил: "Важно понять, что сегодня нет комитета по финансам, и поэтому невозможны бюджетные трансферы для компенсации ущерба от коронавируса. Если нет комитета по обороне, некому следить за тем, как осуществляется электронное наблюдение за гражданами. И нет комитета по коронавирусу, который мы намерены создать, и который должен гарантировать вам, что вся активность в борьбе с эпидемией осуществляется правильно и законно”.

Ганц подчеркнул: "Кризис, каким бы большим он ни был, не должен сокрушить государственность и волю избирателя. У Ликуда нет большинства в Кнессете и поэтому он его закрывает. Мы этого не допустим. Кнессет всегда был жизненно важным институтом, и это верно и в условиях чрезвычайной ситуации. Невозможно и неверно управлять кризисом подобного масштаба без функционирующего Кнессета. мы стоим перед лицом большого вызова сегодня, и народ Израиля всегда шел навстречу большим вызовам единым. Выполняйте указания, помогайте друг другу и мы выйдем из этого кризиса вместе”.

Глава команды переговорщиков Ликуда, министр Зеэв Элькин сказал, что “Все, что интересует Кахоль Лаван - это продвижение законов против Нетаниягу”. Элькин с сожалением сказал: "Если бы было желание, мы могли бы создать основные комитеты Кнессета еще вчера вечером”.

Элькин продолжил: "Кахоль Лаван заявили нам: мы будем управлять всем - комитетом по регламенту, комитетом по финансам, комитетом по обороне, комитетом по коронавируса. А у нас, у людей, представляющих половину Кнессета, не будет никакого представительства”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK