На Ливни подали жалобу из-за “импотента”

На Ливни подали жалобу из-за “импотента”

Юридический форум в защиту Израиля обратился к председателю Избирательной комиссии с жалобой на недостойное поведение бывшего министра юстиции Ципи Ливни, выступившей 13 декабря на 2-м канале израильского телевидения с резкой критикой премьер-министра Биньямина Нетяниягу.

Напомним, тогда Ливни назвала Нетаниягу импотентом и полным нулем, а также предложила вынести мусор, имея в виду главу правительства, чем весьма удивила участников передачи.

Генеральный директор Юридического форума Нахи Аяль заметил, что уличной брани, направленной на унижение тех или иных депутатов Кнессета, не место в достойной предвыборной кампании.

Аяль также призвал Избирательную комиссию выпустить директивы для депутатов Кнессета и представителей различных партий касательно использования нормативной лексики во время предвыборной кампании. По мнению Юридического форума достойный уровень политической дискуссии приведет в итоге к увеличению количества избирателей в день выборов, тогда как использование ненормативной лексики лишь отпугнет их.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK